check-circle Created with Sketch.

Entdecken Sie unser Stellenangebot!

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht aller Stellenangebote des LWL-PsychiatrieVerbunds. Nutzen Sie gern die Suchfunktion, um Ihren Wunschposition zu finden. Sie können Ihre Ergebnisse auch nach Einrichtungstyp oder konkreter Einrichtung filtern. Nach Klick auf die Stellenbeschreibung erreichen Sie die Detailseite mit allen für Sie relevanten Infos zum Job.

img

„Der LWL ist innovativ in vielen Bereichen“

Die Ärzt:innen des LWL können die neusten Therapiemöglichkeiten einsetzen. Was allerdings wirklich zählt, ist der Behandlungserfolg der Patient:innen. Um diesen zu ermöglichen, arbeiten die Ärzt:innen eng mit anderen Fachabteilungen zusammen.

Kontakt

Ansprechpartner:innen

LWL-Klinik Paderborn
Frau Dr. Norra
Tel.: 05251/295 5102
Frau Seewald
Tel.: 05251/295 5112
Herr Klees
Tel.:05251/295 5293

Ausbildung:
Monika Seewald (Pflegedirektion)
Tel.: 05251 295 5112
E-Mail: monika.seewald@lwl.org
Stefan Klees (Stellv. Pflegedirektor)
Tel.: 05251/295 5293
E-Mail: stefan.klees@lwl.org
Personalabteilung Paderborn:
Kerstin Glessen (TL Personalwesen)
Tel.: 05251/295 5319
E-Mail: kerstin.glessen@lwl.org
 

LWL-Wohnverbund Paderborn
Herr Feischen
Tel.: 05251/295 8100
Frau Blach
Tel.: 05251/295 8111
 

LWL-Klinikum Gütersloh
Prof. Dr. Kronmüller
Tel.: 05241/502 2211
Prof. Dr. Löhr
Tel.: 05241/502 2208
Prof. Dr. Schulz
Tel.: 05241/502 1220

Ausbildung: 
Anke Lüders (TL Personalabteilung)
Tel.: 05241 502 2109
E-Mail: anke.lueders@lwl.org


LWL-Wohnverbund Gütersloh
Herr Feischen
Tel.: 05251/295 8100

Ansprechpartner:innen

LWL-Klinik Marsberg
Matthias Hüllen
Tel.: 02992/601-1807
E-Mail: matthias.huellen@lwl.org oder personal@lwl.org

LWL-Pflegezentrum und Wohnverbund Marsberg
Sara Fleschenberg
Tel.: 02992/601-1824
E-Mail: sara.fleschenberg@lwl.org

Ausbildung:
Andrea Eckelsbach
Tel.: 02992/601-3400
E-Mail: andrea.eckelsbach@lwl.org 

Schulleitung LWL-Akademie
Peter Thiemann
Tel.: 02992/601-1400
E-Mail: peter.thiemann@lwl.org 

Ausbildung im LWL-Pflegezentrum
Bernd Pape
Tel.: 02992/601-9002, bernd.pape@lwl.org) ,

Ausbildung im LWL-Wohnverbund
Lea Grebe
Tel.: 02992/601-4732
E-Mail: lea.grebe@lwl.org
Michèl Hofheinz
Tel.: 02992/601-4248
E-Mail: michel.hofheinz@lwl.org

Ansprechpartner:innen

LWL-Regionalnetz Bochum / Herten / Herne
Paula-Andreea Kellner
Tel.: 0234/5077 1716

Bianca Lusga
Tel.: 0234/5077 1728

Marie Springenberg
Tel.: 0234/5077 1727

Ansprechpartner:innen

LWL-Kliniken
Münster

Frau Prof. Dr. Patricia Ohrmann (Ärzte & Therapeuten)
Tel.: 0251/91555-2003
E-Mail: Patricia.Ohrmann@lwl.org

Herr Michael Lison (Pflege)
Tel.: 0251/91 555 2102
E-Mail: Michael.Lison@lwl.org

Lengerich
Herr Dr. Christos Chrysanthou (Ärzte & Therapeuten)
Tel.: 05481 12 2002
E-Mail: christos.chrysanthou@lwl.org

Frau Mechthild Bischop (Pflege)
Tel.: 05481 12 2103
E-Mail: Mechthild.Bischop@lwl.org
 

LWL-Wohnverbünde
Münster
Frau Ilona Zygowski
Tel.: 0251/91 555-3006
E-Mail: Ilona.Zygowski@lwl.org

Lengerich
Frau Vera Herbst
Tel.: 05481/12 4000
E-Mail: Vera.Herbst@lwl.org
 

LWL-Pflegezentren
Münster

Frau Marion Kaster
Tel.: 0251/91 555 4000
E-Mail: Marion.Kaster@lwl.org

Lengerich
Frau Barbara Titze
Tel.: 05481/12 4000
E-Mail: Barbara.titze@lwl.org
 

Ausbildung
LWL-Akademie für Gesundheits- und Pflegeberufe der LWL-Kliniken Münster und Lengerich

Hermann Geusendam-Wode
Tel.: 0251 91555 1500
E-Mail: bewerbung.kps@lwl.org

Ansprechpartner:innen

LWL-Klinik Hemer
Pflege
Kai Schröder/Beatrix Hasse (Pflegedirektion), 02372/861-9235, kai.schroeder@lwl.org
Ärztl. Bereich
Herr Dr. Debbelt (Ärztlicher Direktor), 02372/861-9275, patrick.debbelt@lwl.org
Verwaltung
Herr Prof. Dr, Bothe, Herr Fleischhauer, Frau Carina Schulz, 02372/861-8165, carina.schulz@lwl.org

LWL-Klinik Dortmund 
Pflege
Yvonne Auclair/Nira Haselhoff (Pflegedirektion) 0231 4503 2309, yvonne.auclair@lwl.org
Ärztl. Bereich
Herr Prof. Dr. Assion, Frau Seidler, 0231/4503-3227, hans-joerg.assion@lwl.org
Verwaltung
Herr Prof. Dr. Bothe, Herr Fleischhauer, Frau Michels, 0231-4503-3830, angela.michels@lwl.org
Pflegezentrum
Frau Hüther, Frau Orgis, 0231-4503-5400, sigrun-huether@lwl.org
Wohnverbund
Herr Borchert, Herr Körkemeier, 0231/4503-5253, ralf.borchert@lwl.org

Ausbildung:
Hemer

Pflegeberufe Kai Schröder/Beatrix Hasse (Pflegedirektion), 02372/861-9235, kai.schröder@lwl.org

Dortmund
Yvonne Auclair/Nira Haselhoff (Pflegedirektion) 0231 4503 2310, yvonne.auclair@lwl.org

LWL-Akademie Dortmund (für Pflegeberufe)
Doris Wattad 0231 4503 3322, doris.wattad@lwl.org

Personalabteilung Hemer
Carina Schulz, 02372 861 8165, carina.schulz@lwl.org

Personalabteilung Dortmund
Frau Bernard, 0231 4503-3834, ramona.bernard@lwl.org
Frau Hasselberg, 0231 4503 3841, nina.hasselberg@lwl.org
Frau Hüther, 0231/4503-5400, sigrun.huether@lwl.org

Ansprechpartner:innen

LWL-Kliniken Lippstadt und Warstein
Herr Eggers, Herr Prof. Dr. Bottlender
Tel.: 02945/981-1004
E-Mail: info-Kliniken-Lippstadt-Warstein@lwl.org

LWL-Pflegezentrum Lippstadt
Frau Iris Abel
Tel.: 02945/981-4004
E-Mail: info@lwl-pflegezentrum-lippstadt.de

LWL-Pflegezentrum Warstein
Frau Christina Berghoff
Tel.: 02908/82-4004
E-Mail: lwl-pflegezentrum-warstein@lwl.org

LWL-Wohnverbund Lippstadt
Frau Andrea Gerlach
Tel.: 02945/981-3005
E-Mail: info@lwl-wohnverbund-lippstadt.de

LWL-Wohnverbund Warstein
Frau Bianca Lindemann
Tel.: 02908/82-3004
E-Mail: info@lwl-wohnverbund-warstein.de

Ausbildung
LWL-Akademie Lippstadt (für Pflegeberufe)

Frau Anja Henrichs
Tel.: 02945/981-1554
E-Mail: sekretariat_lwl-akademie-lippstadt@lwl.org

für den Dienstleistungsbereich:
Miriam Kübler/Verena Altoff
Tel.: 02945/981-5064
E-Mail: Info-Kliniken-Lippstadt-Warstein@lwl.org
 

Ansprechpartner:innen

LWL-Klinik Marl-Sinsen
Frau Katharina Droste
Tel.: 02365 802-2116
E-Mail: Katharina.droste@lwl.org

LWL-Elisabeth-Klinik Dortmund
Frau Nadine Kohlmann
Tel.: 0231 913019-581
E-Mail: Nadine.Kohlmann@lwl.org

LWL-Universitätsklinik Hamm
Herr Markus Zimmerling
Tel.: 02381 893-1041
E-Mail: Markus.Zimmerling@lwl.org

LWL-Wohnverbund Marl-Sinsen
Frau Katharina Droste
Tel.: 02365 802-2116
E-Mail: Katharina.droste@lwl.org

Folgen Sie uns!